Каждый дом нуждается в защите. Чтобы превратить его в неприступную крепость, мало иметь крепкие стены. Нужна надежная дверь, которая противостоит любым попыткам взлома и защитит дом от непрошеных гостей. Такие свойства имеют металлические полотна. Как выбрать дверь в квартиру? Постараемся разобраться.

Входная металлическая дверь на страже вашего дома

Общие требования к входной двери и критерии выбора

В поиске варианта следует учитывать множественные критерии. Главное, чтобы изделия были надежными, долговечными и прочными. Но это не единственные требования к входной двери. Обратите внимание на:

  • возможность провести внешний обзор территории или лестничной площадки. Выбирайте модели с глазком. Так вы сможете посмотреть, что происходит за пределами квартиры или дома;
  • тепло- и шумоизоляционные свойства. Эти характеристики повысят уровень комфорта для жильцов. Шумоизоляция избавит вас от звуков на лестничной площадке или во дворе. А наполнение полотна теплоизоляционными материалами поддержит комфортный микроклимат в доме;
  • размеры. Проведите замеры. Конструкция должна вписаться в дверной проем. Если среди стандартных вариантов нет нужной модели, воспользуйтесь услугами изготовления ее на заказ;
  • отделочный материал. От его качества зависит долговечность конструкции. Варианты с порошковым покрытием относятся к бюджетной категории. Они крепкие, огнеупорные, устойчивые к коррозии и механическим повреждениям. Модели с МДФ обойдутся дороже. Такие поверхности имитируют натуральную текстуру. Варианты с отделкой из массива смотрятся элегантно, но являются самыми дорогими;
  • количество ребер жесткости. Они повышают прочность полотен, их устойчивость к механическим ударам и повреждениям. Чем больше ребер жесткости, тем крепче и надежнее полотно. Но их чрезмерное количество утяжеляет конструкцию.
Читайте также:  Как сделать зеркало в деревянной раме самостоятельно

При правильном выборе двери вы сможете защитить свой дом от непрошеных гостей, грамотно использовать свободное пространство в прихожей и визуально его изменить, подчеркнуть индивидуальность интерьера. Для этого можно подобрать модели с зеркальными вставками, украшенные резьбой или другими элементами.

Входная металлическая дверь на страже вашего дома

Преимущества металлических дверей

Металлические модели имеют длительный срок службы. Они прослужат до 30 лет. На протяжении всего времени сохраняется привлекательный вид. Они не требуют трудоемкого ухода. Их не нужно подкрашивать или устранять мелкие дефекты.

Металлические двери обеспечивают высокую степень тепло- и звукоизоляции. Внутри полотна есть разные утеплители, которые препятствуют утечке тепла. Двери защищают от постороннего шума.

Конструкции представлены выбором вариантов с разными отделочными материалами. Вы с легкостью найдете модель, которая будет органично смотреться в интерьере комнаты или на фоне фасада дома.

Читайте также:  Какой должна быть малогабаритная прихожая в коридор

На сайте купить входную металлическую дверь в квартиру можно на самых комфортных условиях. Компания предлагает выбор моделей стандартных размеров и производство полотен по индивидуальным замерам. Конструкции защищают от шума, потери тепла, взлома. Продукция «ФМД Ника Сталь» — это безопасность. Компания — производитель дверных конструкций. Она гарантирует качество каждой модели, предлагает разные виды фурнитуры, услуги доставки и монтажа.

Внимание, только СЕГОДНЯ!