Настроение каждого гостя зависит от атмосферы. Для ее воплощения используются разные инструменты и декор, который отображает концепцию праздника. Но как ее выбрать? Как провести презентацию, оформить выставку, создать настроение, подарить гостям положительные эмоции от встречи? Постараемся разобраться.

Выбор концепции

Один из ключевых критериев выбора — тип мероприятия. Для вечеринки по поводу открытия ресторана, кафе, офиса можно придумать тематический праздник с дресс-кодом, украсить помещение разными аксессуарами в фирменных цветах.

Декорация мероприятий: как создается праздник

Для декорирования зала, где будет происходить презентация продукта, лучше придерживаться минимализма. Главными акцентами должны быть логотипы компании, стенды с информацией о новом товаре или услуге, брошюры и другие маркетинговые инструменты.

Читайте также:  Каким бывает трельяж с зеркалом?

Независимо от типа мероприятия и концепции праздника, необходимо продумать комфортные условия для гостей. Помещение должно быть новым и чистым. Продумайте его расположение, чтобы приглашенным было удобно добираться. Уделите внимание оформлению не только основного зала. Украсьте вход. Подумайте, как произвести приятное первое впечатление, чтобы гостям хотелось зайти «на огонек» и задержаться надолго.

Выбор места

Задуманные декораторами концепции можно воплотить на любых площадках. Они условно разделены на три типа:

  • пустое пространство или «коробка». Просторный зал или конференц-центр можно оставить в обычном виде или «перестроить». В таких помещениях создаются фальшивые стены, если в них будет необходимость, есть возможность разместить большое количество посадочных мест, поставить бар. Потолок и подвесы украшаются декоративными деталями;
  • шатер. Это идеальное решение для летнего праздника. Подойдет для мероприятий разного типа. Главное — найти просторное место для организации;
  • площадка с тематическим дизайном. В этом случае придется адаптироваться под пространство, исходить от его площади, планировки, оформления. Дизайн можно дополнить элементами декора.
Читайте также:  Как сделать красивый топиарий из гофрированной бумаги?

Каждая деталь в оформлении должна быть отображением концепции. Любые стилистические неточности будут нарушать атмосферу и «вытягивать» гостей из нее. Праздник создается деталями.

Декорация мероприятий

Зонирование пространства

Первое, что встречает гостей, — welcome-зона. Гости должны погрузиться в соответствующую атмосферу. Там можно разместить арт-объекты, оригинальные инсталляции, поставить декорации для мероприятий, отвечающие концепции.

Еще одна зона, которая приветствуется гостями, – press wall. Это место для фотографирования, оформленное в тематике события. Цвета, декоративные элементы, стиль — все должно быть частью картины. Фотокарточки на фоне смогут перенести гостей в эту атмосферу даже через несколько лет после события.

Во многих концепциях незаменима фуршетная линия. На презентациях, конференциях и других мероприятиях, которые длятся не один час, не обойтись без перекуса. Красивая посуда, предметы декора, оформление стола — все это оставит положительное впечатление.

Читайте также:  Как делать топиарии из макарон

Если планируются выступления, необходимо предусмотреть место для сцены. Ее можно украсить в стиле всего праздника, установить баннер с тематическим изображением или логотипом компании, поставить проектор для показа презентации.

Декораторы и ивент-менеджеры предлагают разные варианты оформления, продумывают концепцию и украшение залов. Каждое мероприятие — воплощение индивидуального стиля, удобства и понятности идеи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!