Любой женщине необходимо такое место, где ей будет удобно привести себя в порядок с утра или подготовиться ко сну. Столик для макияжа с зеркалом является отличным решением такой проблемы. Гармонично подобранный к интерьеру комнаты, в которой находится, он привнесет уют и станет любимым уголком для наведения красоты или для душевного отдыха.

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом
Любой женщине необходимо такое место, где ей будет удобно привести себя в порядок с утра или подготовиться ко сну

Мебель для косметики: виды и назначение

Туалетный столик в современном стиле обладает хорошей вместительностью, может быть с подсветкой, с зеркалами (от 1 до 3) или без них. Поворачивая створки последнего, очень удобно осмотреть макияж, украшения или прическу со всех сторон. Туалетный столик с зеркалом называется трюмо. Он завоевал наибольшую популярность среди представительниц прекрасного пола. Современный туалетный столик обладает незаменимыми элементами: различные ящички, полочки, шкатулки. В них поместится весь косметический и парфюмерный ассортимент, так необходимый женщине.

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом

Кроме своего прямого назначения, предмет мебели для макияжа с большими зеркалами может визуально расширить пространство помещения, а его оригинальный вид превратит комнату в роскошный будуар. Обычно макияжный столик ставится в спальню, но нередко он может быть помещен и в другие места в квартире, например в прихожую или в ванную комнату. Все зависит от предпочтений хозяйки, от того, где ей удобнее всего краситься и заниматься уходом за собой. Лучше, если это будет место у окна, так как солнечный свет позволяет заметить все малейшие нюансы и создать максимально естественный макияж. Если помещение без окон, нужно будет позаботиться о дополнительном освещении туалетного столика.

Читайте также:  Идеи зонирования однокомнатной квартиры для семьи с ребенком

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом

Наверное, для любой женщины не так важно наличие места для хранения косметики, как сам процесс создания своего образа. Поэтому оформление туалетного столика имеет немаловажное значение. В наше время в продаже предлагается большой выбор изделий разного дизайна, цвета и формы. Это позволяет удовлетворить спрос самых требовательных покупательниц и подобрать будуарный столик под любой стиль, будь то модерн или хай-тек.

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом
Туалетный столик в современном стиле обладает хорошей вместительностью, может быть с подсветкой, с зеркалами

Варианты в классическом стиле прекрасно сочетаются с любым интерьером помещения. Стили прованс или винтаж подойдут для небольших комнат. Особое внимание можно уделить кованым туалетным столикам: они могут стать прекрасным дополнением к обстановке любой спальни. Кованый предмет мебели выглядит легкой кружевной конструкцией и может включать детали, инкрустированные камнями, что не только делает оригинальным само изделие, но и украшает комнату в целом.

Читайте также:  Какие бывают зеркала в прихожую?

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом

Если представленные в продаже варианты не устраивают по размерам или по цене, вполне можно сделать подходящий туалетный столик своими руками.

Галерея: столик для макияжа с зеркалом (25 фото)

Гримерное зеркало с подсветкой своими руками (видео)

Самостоятельное изготовление столика для макияжа

Специальная мебель для косметики – элемент необязательный, но все-таки необходимый для каждой женщины. Иногда это просто полка под зеркалом, но она тоже является своеобразным мини-столиком для макияжа. При отсутствии возможности или желания покупать готовое изделие в магазине нужно собрать туалетный столик своими руками. Конструкция данного предмета мебели проста. Это самый обычный стол, даже необязательно с зеркалом, которое можно просто закрепить на стене. Усложнят работу только встроенные выдвижные ящики.

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом

Для начала необходимо определить место расположения изделия, разработать проект, учитывая нужные размеры туалетного столика, и начертить схему. Отметить количество и размеры ящиков и полок, места их крепления. При этом посередине нужно оставить достаточно свободного места для ног. Чтобы сделать стильный туалетный столик, можно проявить фантазию и добавить некоторые оригинальные элементы в эскиз. Затем по чертежу рассчитать количество необходимых материалов, крепежных элементов и фурнитуры, которые нужно будет приобрести в специализированном магазине.

Читайте также:  Портьеры и тюль для спальни

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом

Столешницу тоже можно купить уже готовую.

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом

Сборку производят, начиная с корпуса: столешница, боковые стойки или ножки и задняя стенка. Затем собирают по отдельности каждый ящик. На готовом корпусе крепятся роликовые направляющие и вставляются ящики. Все боковые срезы необходимо обработать кантом и специальной кромкой. После этого можно дополнить свой столик разными аксессуарами и элементами: зеркалом, светодиодной лентой, декоративными вставками для створок и др. Теперь можно установить готовую мебель на выбранное место.

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом

Для того чтобы получить отличный результат, делая туалетный столик своими руками, необходимы тщательность выполнения и точное следование проекту. Различные элементы, особенно для простой модели, изготовить несложно, но при выравнивании и отделке краев необходимы аккуратность и терпение. И тогда самостоятельно изготовленное оригинальное изделие надолго украсит интерьер любимой комнаты.

Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом

Туалетный стол (видео)

Внимание, только СЕГОДНЯ!