В интерьер квартиры прекрасно вписываются красивые и оригинальные картины и постеры на стену, придающие любому помещению неповторимый образ. Если дорогостоящие произведения искусства по карману далеко не всем, то разнообразные картины и постеры можно подобрать по очень демократичным ценам, руководствуясь личными эстетическими пристрастиями.

Постеры и картины на стену для интерьера
В интерьер квартиры прекрасно вписываются красивые и оригинальные картины и постеры на стену, придающие любому помещению неповторимый образ

Выбирая постер на стену, помните о соответствии выбранного изображения стилевому и цветовому оформлению комнаты. В магазинах, мебельных и художественных салонах имеется большой выбор всевозможных панно, картин и плакатов на любой вкус и кошелек.

Постеры и картины на стену для интерьера

Завершающий штрих оформления интерьера

Чтобы придать помещению законченный и эстетически радующий глаз вид, стоит разместить на стенах различные интересные постеры, картины и плакаты, вписывающиеся в его общий интерьер. Постер – это глянцевое изображение на плотной газетной или фотобумаге, имитирующей холст. Процесс их изготовления быстрый и несложный, а выбор вариантов весьма обширный. При желании можно попытаться сделать постер своими руками, такое оригинальное и эксклюзивное решение для интерьера придаст помещению неповторимый облик.

Постеры и картины на стену для интерьера
Выбирая постер на стену, помните о соответствии выбранного изображения стилевому и цветовому оформлению комнаты

Во многом эксклюзивные постеры не уступают дорогим картинам и репродукциям. Они акцентируют на себе внимание, являясь неким центром притяжения для глаз, и становятся той самой вишенкой на торте, завершающей общую композицию.

Постеры и картины на стену для интерьера

Важным моментом при выборе полотна является размер помещения, где оно будет висеть. Масштаб, цвет и рисунок картины должны быть правильно подобраны. В больших комнатах эффектно смотрятся крупные дизайнерские постеры, иногда из нескольких частей, в маленьких – небольшие композиции, состоящие из центрального полотна и нескольких картинок вокруг, объединенных общим сюжетом.

Читайте также:  Дерево для декора: как делать топиарии своими руками

Постеры и картины на стену для интерьера

Декор комнаты своими руками (видео)

Решения для гостиной

Постер в гостиную, оформленную в стиле хай-тек, обычно выбирается с абстрактным рисунком, с надписями или фотографией. В минималистичный дизайн такого помещения прекрасно вписываются черно-белые постеры для интерьера с каким-либо красным элементом. Подойдут артпостеры с фотографиями кинозвезд или афишами, выполненными в стиле Альфонса Мухи. Главным здесь является желание и художественный вкус хозяина. Хорошим выбором станет копия полотна, автор которого модный современный художник.

Постеры и картины на стену для интерьера

Для классических или оформленных в стиле прованс гостиных подойдут композиции с природными ландшафтами, выполненные в пастельных тонах, гармонично вписывающиеся в интерьер. Неплохо смотрятся винтажные постеры с изображением цветочных композиций в специально состаренных рамках.

Читайте также:  Новый вид поделок для дома: плетение из газетных трубочек

Постеры и картины на стену для интерьера

Оформление кухни

С учетом того, что на кухне проводят довольно много времени все члены семьи, ее украшение должно создавать уютную атмосферу и радовать каждого из них. Популярные сегодня стильные белые кухни, наполненные самой современной, сверкающей металлическим блеском бытовой техникой, можно оживить несколькими яркими пятнами с изображениями овощей и фруктов.

Постеры и картины на стену для интерьера

Стиль кантри, любимый многими, украсит винтажный постер с изображениями старой посуды, кофейных зерен или связки ярких перцев. При желании такой постер можно искусственно состарить, чтобы создавалось полное впечатление, что это картина из прошлой жизни.

Постеры и картины на стену для интерьера

Галерея: постеры на стену (25 фото)

Детские комнаты

Как оформить детские комнаты, смогут подсказать сами их владельцы. Любимые персонажи мультфильмов и герои популярных комиксов, придутся по душе самым маленьким обитателям квартир. Детям постарше понравятся постеры в интерьере с фотографиями известных поп- и рок-музыкантов, изображениями спортивных гоночных машин, фантастическими сюжетами.

Постеры и картины на стену для интерьера
Сделанный своими руками предмет интерьера придаст жилью индивидуальность и неповторимость

Нежный девичий уголок, оформленный в пастельных тонах, украсят винтажные постеры с изображениями старинных кукол и милых домашних животных. Отличным решением будет размещение на стенах увеличенных детских фотографий в красиво подобранных рамках.

Постеры и картины на стену для интерьера

Какой бы сюжет не выбрали, нужно руководствоваться его соответствием стилю и цветовой гамме детского помещения. Развивая в детях с юных лет правильное эстетическое восприятие окружающего пространства, родители формируют гармонически развитую личность.

Читайте также:  Рекомендации начинающим: как сделать свечку в домашних условиях

Как украсить комнату (видео)

Создать своими руками

Если человек решил проявить свою творческую фантазию и создать постер на стену своими руками, предлагается несколько советов, как это сделать:

  1. Рекомендуется сделать или купить в магазине деревянную или пластиковую рамку нужного размера.
  2. Распечатать на цветном принтере выбранное изображение или использовать красивый материал для натягивания на рамку. Свой винтажный постер можно сделать из старых афиш, купленных на арт-рынках.
  3. Прикрепить изображение к рамке с помощью клея или специального степлера, закрыв стеклом или оставив открытым.

Постеры и картины на стену для интерьера

Несколько слов о том, как сделать постеры своими руками с использованием засушенных цветов, перьев птиц, морских ракушек и т. п. Потребуется рамка со стеклом необходимого размера. Необходимо расположить выбранные предметы в произвольной композиции на светлой плотной бумаге под стеклом. Если есть способности к черчению или рисованию, можно сделать надпись или дополнить коллаж рисунками.

Постеры и картины на стену для интерьера

В последнее время приобретают популярность модульные панно, в которых рисунок разбит на отдельные фрагменты. Здесь открывается большой простор для фантазии и композиционных решений.

Постеры и картины на стену для интерьера

Сделанный своими руками предмет интерьера придаст жилью индивидуальность и неповторимость.

Внимание, только СЕГОДНЯ!