На новогодние праздники принято дарить школьникам подарки. Универсальный вариант — сладости. Их любят и первоклашки, и выпускники. Покупать новогодние подарки детям в школу стало приятной традицией для большинства родителей. Производители предлагают широкий ассортимент презентов. Это дает возможность подобрать подходящий вариант для школьников всех возрастов.

Как подобрать новогодние подарки в школу

Универсальный подарок

Лидирующие позиции занимают наборы конфет. Сладости любят все дети, поэтому такой презент не теряет актуальности. Для школьников лучше всего приобретать одноплановые кондитерские изделия. Отличающиеся наборы могут стать поводом для обид.

Выгодное решение — заказать оптовую партию сладких подарков. В этом случае родители смогут существенно сэкономить. Набор, купленный в розницу, стоит гораздо дороже. Кроме того, организаторам торжества не придется заниматься поисками презентов. Приобретение оптовой партии сладостей не только обойдется значительно дешевле, но и выгодно в плане экономии времени.

В подарочный набор входят лучшие изделия от отечественных кондитерских фабрик. Для изготовления конфет используется исключительно натуральное сырье, поэтому они обладают отменными вкусовыми качествами, полностью безопасны. Стоит отметить, что детские наборы выпускаются отдельными партиями непосредственно перед праздниками. Это гарантирует их свежесть. Соответствие кондитерской продукции стандартам качествам подтверждается сертификатами.

Читайте также:  Варианты и особенности отделки стен ламинатом

Как подобрать новогодние подарки в школу

Особенности оформления

Праздничные наборы помещены в нарядные упаковки. Они оформляются с учетом приближающихся торжеств новогодними принтами: изображения елок, Деда Мороза, Снегурочки, рисунки снежного леса, птиц. Для изготовления упаковки используются самые разные материалы:

  • картон. Упаковки из него получаются бюджетными. Картон — достаточно прочный материал, что обуславливает его широкое применения для изготовления тары разных размеров и форм. В преддверии новогодних праздников производители предлагают упаковки в форме елок или забавных зверушек;
  • тонкая жесть. Из этого материала чаще всего делают тубы. Он легко поддается обработке, что дает возможность придать ему любую форму. Поверхности украшаются рисунками на новогоднюю тематику;
  • фанера и дерево. Эти упаковки относятся к категории ВИП-подарков. Из них выполняют шкатулки и сундучки. Поверхности изделий украшаются новогодними принтами, что придает им праздничный вид. В дальнейшем их можно использовать для хранения игрушек или разных мелочей;
  • текстиль. Мягкие игрушки, у которых есть специальный кармашек для сладостей, пользуются стабильно высоким спросом. Когда ребенок полакомится, он будет с удовольствием играть со зверушкой. Также из ткани изготавливают декоративные мешочки для конфет.
Читайте также:  Как сделать перголы и арки из дерева и металла для дачи

Разнообразие выбора дает возможность родителям подобрать подходящий вариант сладкого подарка на Новый год, исходя из вкусовых предпочтений и финансовых возможностей.

Другие варианты

Выбор подарка для школьника во многом зависит от его возраста. Так, в начальных классах отличным презентом для малышей станет подарок «Елка с загадками». Дополнительно можно купить пазлы или яркие раскраски. Девочки придут в восторг от набора конфет «Утро в лесу» в сундуке из дерева. В такой оригинальной упаковке со временем можно будет хранить детские украшения. Дополнительно к сладостям часто покупают комплекты для плетения косичек или создания украшений из бисера. Мальчикам подойдут наборы солдатиков или машинки.

Как подобрать новогодние подарки в школу

Для детей постарше желательно приобрести цветные карандаши, фломастеры или пластилин для лепки. Школьники 4 класса считают себя взрослыми. Их порадует оригинальный презент в виде футболки с изображением фото всего класса. Детям 5 и 6 классов уже можно покупать детскую косметику (для девочек) и легкую туалетную воду (для мальчиков).

Читайте также:  Дома карантин! Как не заболеть?

Для старшеклассников подобрать презент сложнее. Он одновременно должен быть оригинальным и практичным. Оптимальным выбором станет подарок «Медвежонок Тедди». Конфеты упакованы в мягкую игрушку. Полезным приобретением станет именной будильник. Во время звонка он будет звать ребенка по имени. Кстати, вместо привычного сигнала можно записать другой текст.

Что касается учеников выпускных классов, то большинство из них уже ориентировано на поступление в вуз. Поэтому для них лучшим подарком станут обучающие материалы. Не менее интересным вариантом будет экскурсия для ознакомления с достопримечательностями региона. Беспроигрышная идея — сладкий презент, к которому прилагается приглашение на новогодний бал-маскарад.

Внимание, только СЕГОДНЯ!