Чтобы сделать комнату уютнее, многие стараются её обустроить мебелью и добавить какие-то красивые элементы декора. Но не стоит забывать о комнатных растениях, которые не только украшают любое помещение, но и очищают воздух.

Также всегда нужно помнить о денежном дереве, которое несет в себе положительную энергетику и гармонию. Так как его трудно где-то купить, выращивая и ухаживая за ростком можно получить свое собственное растение. Подробно про денежное дерево можно почитать на Клео.ру. А сейчас мы выберем лучшие комнатные растения и познакомимся с ними поближе.

комнатные растения

Самые распространенные комнатные растения

  1. Кактусы. Данный вид очень часто можно встретить в любом доме, с разными оттенками цветов и размеров. Ведь именно кактусы являются самыми простыми в ухаживании, достаточно просто регулярно поливать и они сами будут радовать глаза.
  2. Алоэ. Они очень просты в выращивании и часто используются в народной медицине укрепляя волосы и замедляя старение. Он не только будет красиво смотреться в интерьере, но и укрепляет организм человека, повышая иммунитет.
  3. Агава. Ухаживая за агавой, нужно следить за количеством воды в горшке, так как это растение не любит много воды и холодные помещения. Правильно выращивая, растение будет много лет украшать комнату.
  4. Орхидея. Последние годы орхидея стала частным гостем во многих домах. Чтобы цветы не вяли и имели насыщенный оттенок, нужно хорошее освещение и регулярный полив. Не стоит оставлять растение на подоконнике, когда на него светит солнце, так появятся ожоги.
  5. Фиалка. Одна из самых популярных комнатных растений, которая является незаменимым украшением квартиры. Сейчас появилось много видов растения, поэтому абсолютно каждый может выбрать что-то для себя. Не любит солнечные лучи, поливать нужно умеренно, так как корни не переносят влагу.
  6. Бегония. При правильном ухаживании растения, бегония имеет просто потрясающий насыщенный оттенок цветов. Запрещено ставить на подоконнике, так как не переносит солнечные лучи. У нее нежная текстура, поэтому могут появиться ожоги.
  7. Денежное дерево. Ухаживать за ним очень просто. Нужно регулярно поливать и не допускать пересыхание почвы. Растение любит свет, поэтому солнечные лучи не навредят.
  8. Кротоны. Для насыщенного цвета комнатного растения, достаточно света, хорошего освещения и регулярного полива. Если выращивать в темных помещениях, окраска потеряет свой цвет и листья опадут.
  9. Цикламен. Данное растение обожает свет, поэтому лучше ставить на подоконнике. Цветы безумно красивого окраса, но к сожалению, недолговечны. Любит комнатную температуру, но осенью требует немного холода.
  10. Герань. Именно это комнатное растение видел абсолютно каждый, ведь его всегда можно было увидеть у наших мам и бабушек. Пеларгония или же герань любитель комнатной температуры, умеренного полива и хорошего освещения.
Читайте также:  Цветок калатея: описание видов и особенности ухода в домашних условиях

комнатные растения

Самые популярные комнатные растения, очищающие воздух

  1. Хамедория. Бамбуковая пальма или камедория замечательно украшает помещение, и увлажняет воздух. Благодаря этому растению, в комнате легче дышать и приятно находиться.
  2. Гербера. Многие считают это растение просто красивым не приносящим пользы. Но именно гербера удаляет с воздуха бензол, тем самым очищая помещение.
  3. Апельсиновые деревья. Цитрусовые деревья всегда имели положительное влияние на любое помещение. Они удаляют вредные бактерии и очищают все вокруг. Для выращивания не придется прикладывать много усилий.
  4. Драцена. Выращивая драцену на подоконнике, можно не боятся, что через подоконник в дом попадут вредные вещества. Любит солнечный свет и комнатную температуру.
  5. Шеффлера. Курящим людям это растение просто необходимо, ведь оно впитывает запах никотина и смол. При получении большого количества солнечного света, растение будет яркого и насыщенного зеленого окраса.
  6. Кипарисовик. Растение поглощает пыль в помещения и придает положительную энергетику. Благодаря этому растению комната становится насыщенной.
Читайте также:  Виды розы флорибунда уход и выращивание

Внимание, только СЕГОДНЯ!