Сейчас многие люди интересуются, где лучше установить часы зеркало на стену? Декор из зеркал уже много лет применяют для оформления интерьеров, но только в последнее время этот тренд стал обязательным элементом для украшения домов и квартир. Зеркальное панно в интерьере применяется для расширения пространства, визуального увеличения площади комнат. Для того чтобы добавить света в квартиру, сделать ее более оригинальной применяются зеркальные панели на стену.

В каком помещении установить часы зеркало на стену?
Сейчас многие люди интересуются, где лучше установить часы зеркало на стену

Зеркальная стена в интерьере квартиры

Отделка зеркалами может быть выполнена на различных поверхностях и материале. В частности, это могут быть такие поверхности, как:

  • металл;
  • керамика;
  • полимер;
  • фольга;
  • пластик.

Зеркальный декор в виде панно или орнамента можно применять в самых разных помещениях квартиры или дома. Раньше такой вид украшения использовался только в гостиной или ванной, а сейчас креативный рисунок можно увидеть в прихожей, кухне, спальне, рабочих кабинетах.

Например, очень популярным и востребованным трендом в дизайне помещений является наличие часов в виде зеркала, которые вешаются на стену. Подобные часы принято вешать в гостиной, они могут иметь разный декор оформления. К примеру, будут видны только цифры и стрелки, одни стрелки и основные цифры. Такой вид дизайна с зеркальным эффектом подходит также для спальни и прихожей.
Как выглядит зеркальная стена в интерьере?Плитки с отражающей поверхностью изготавливаются в основном из стекла, пластика, полистирола. Каждый человек может создать в собственном жилище свой неповторимый стиль панно на стену.

В каком помещении установить часы зеркало на стену?

Зеркальные обои для стен могут иметь такие виды поверхностей, как:

  1. Плитка с орнаментом, т.е. на ней присутствует рисунок, созданный пескоструйным методом.
  2. Плитка с ровной и гладкой поверхностью. На ней практически не видно линий стыков.
  3. Панели, выполненные с фацетом, благодаря чему их удобно монтировать своими руками.
  4. Декоративная поверхность панелей, плитки, панно, которые имеют объемные рисунки, изображения, фактурную структуру.
  5. Плитка, созданная методом тонирования.
  6. Плитка, которая может быть покрыта напылением под металл. К таким покрытиям, например, относятся золотистая, медная, серебристая, полированная, хромированная бронза, обычный блестящий металл.
Читайте также:  Выбор и изготовление столика для макияжа с зеркалом

Декор с зеркалами можно создать самостоятельно, используя подсказки в интернете, или же нанять оформителей. Зеркальная плитка, как и пленка, может иметь различные формы:

  • дугообразную;
  • квадратную;
  • треугольную;
  • прямоугольную.

Размеры плитки и пленки также различаются в зависимости от того, на какую поверхность нужно наносить зеркальное панно, его размера и сложности рисунка. Панели, плитку или пленку стоит подбирать с рисунком, логотипом, декором – объемным или текстурным. Все зависит от того, какой результат хочет получить заказчик.

Как создается дизайнерский декор помещений? Зеркальные панно требуют от человека придерживаться меры, чтобы не переборщить с количеством отражающих поверхностей в таких помещениях, как прихожая, кухня, спальня, гостиная.

В каком помещении установить часы зеркало на стену?
Декор из зеркал уже много лет применяют для оформления интерьеров, но только в последнее время этот тренд стал обязательным элементом для украшения домов и квартир

Если же это не учитывать, то в жилом помещении не будет чувства уюта и домашнего уединения, а может возникнуть психологический дискомфорт.

Лучше всего использовать плитку для оформления 2 стыковых поверхностей или только 1 из них. В первом случае панно в прихожей можно расположить на стенке и потолке, в других комнатах – на потолке или стене. Для потолка подходят либо гладкие, либо с оттенком зеркальные поверхности, а на стену – украшение с рисунком, узорами, текстурой.

Галерея: часы зеркало на стену (25 фото)

Настенные часы из старого зеркала своими руками (видео)

Как отделать комнату зеркалами?

Среди других особенностей оформления помещений зеркалами стоит отметить следующее.
Отдельные участки лучше располагать на разной высоте. Это поможет избежать утомляемости глаз и отрицательного воздействия на психику. Рядом с панелями надо располагать матовые лампы и светодиодное освещение. В таких помещениях, как прихожая или кухня, зеркала с освещением нужно подбирать идеально, чтобы не создать слишком приглушенную или интимную обстановку.

На потолке лучше выкладывать панелями только небольшой участок, чтобы избежать образования эффекта перевернутого помещения.

Лучше использовать для потолка или стены панно, т.е. оформление плиток с помощью окантовки, рамки, дерева, камня, ткани, керамики, пластика или пластмассы. Важно, чтобы панно состояло из разных сегментов. Они могут различаться по размеру, форме и цвету;

Читайте также:  Постеры и картины на стену для интерьера
В каком помещении установить часы зеркало на стену?
Зеркальные панно требуют от человека придерживаться меры, чтобы не переборщить с количеством отражающих поверхностей в таких помещениях, как прихожая, кухня, спальня, гостиная

Для потолка важно учитывать и то, что там будет отражаться, т.е. что находится на полу.

Не стоит делать потолок с зеркалами в больших и высоких помещениях, из-за чего комната будет казаться очень пустой, холодной, неуютной. А в небольших комнатах благодаря такому участку на потолке происходит зрительное увеличение пространства.

Наличие зеркальных полов встречается реже. Если делается пол из зеркальных плит, то другие поверхности не стоит делать в таком же стиле.

Для декора помещения отлично подходит сочетание зеркальной и обычной плиток, стыки между которыми закрываются молдингами, сделанными из дерева, гипса, пластика.
На стене в прихожей или кухне можно использовать зеркальную пленку, которая просто клеится на поверхность. Это позволит сэкономить деньги на установке зеркальных панелей и плиток.

Преимуществом зеркальной пленки на стену перед панелями и зеркалами является то, что она безопасна для детей и детских игр.

Как повесить большое зеркало (видео)

Зеркала в различных помещениях

Создание зеркальных панно на стену или размещение плит в таких помещениях, как прихожая, гостиная, спальня, кухня, ванная и детская, имеет свои особенности.

Зеркальная плитка в интерьере гостиной или в прихожей должна располагаться в зоне входа. Желательно, чтобы человек в такой панели отражался полностью. Зеркала в интерьере гостиной – традиционный атрибут, который должен располагаться возле входа, а не напротив. Иначе, по распространенному сейчас мнению, в дом не будут попадать деньги. Дизайнеры рекомендуют сделать зеркальными боковые стены, что отлично заменит зеркало.

Читайте также:  Дерево для декора: как делать топиарии своими руками

Дизайн гостиной требует создания разных зеркальных зон. Плитки рекомендуется оформить с помощью рам и окантовок. Отличный вариант – это зеркальная стена в гостиной, когда плиткой или пленкой оформляют одну из 4 стен в комнате, в результате чего можно значительно расширить пространство гостиной, подчеркнуть особенности интерьера. В этой части квартиры можно применять такое свойство зеркала, как удвоение. Рекомендуется поставить возле панели кадки с растениями или деревьями.

В каком помещении установить часы зеркало на стену?

Зеркальная стена на кухне или в ванной может быть оформлена в виде панно, мозаики или зеркального орнамента. Такой дизайн подходит и для столовой, где семья обедает. Обычно на кухне зеркальная панель не желательна, поскольку будет покрываться постоянно жиром, налетом, что особенно будет заметно при отсутствии вытяжки. Поэтому стоит посоветоваться со специалистом по оформлению дизайна помещений, можно или нет вешать в таком помещении, как кухня, зеркальную панель или делать мозаику, выложенную из разноцветных зеркал.

Спальня, в отличие от такого помещения, как кухня, – более подходящее место для размещения плитки. Но вешать ее напротив кровати не рекомендуется. Лучше, чтобы зеркальная стена в спальне располагалась с фронтальной стороны или за изголовьем. Над кроватью можно повесить зеркальные часы. Это придаст комнате эстетичности и элегантности. Перед тем, как делать стену полностью зеркальной, необходимо несколько месяцев попользоваться в спальне зеркалом. Это поможет понять, ощущается ли дискомфорт или нет. Если чувство неловкости присутствует, то делать такую панель нельзя.

Зеркальная стена в ванной выглядит эффектно, красиво и стильно. Выложить нужно 1 стену и потолок, хотя многие предпочитают выкладывать ванную полностью зеркальными плитками. Недостатком является то, что поверхности запотевают, и отражение не видно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!