Приобретение телевизора всегда было большим событием в семье. Но голубой экран требует достойной огранки: тумба под телевизор в современном стиле является продолжением технологического чуда. Обычных потребителей давно перестало удивлять разнообразие форм и размеров телевизоров. Наивно полагать, что, купив ТВ, можно поставить его на что угодно. И не подойдет для этих целей мебель из постоянного обихода: комоды, книжные полки или чайные столики. На таких подставках современная техника будет смотреться скорее нелепо, чем гармонично. Плюс нельзя сбрасывать со счетов немаловажный вопрос надежности конструкции.

Выбираем тумбу под телевизор в современном стиле
Производители мебели не отстают от технического прогресса, с каждым днем удивляя все новыми моделями специальных тумб и подставок

Итак, решение о том, что без специальной подставки под ТВ не обойтись, принято. Какие вопросы следует обдумать, прежде чем погрузиться с головой в огромный ассортимент? Итак, как выбрать тумбу под телевизор:

  1. Прежде всего подобная мебель обязана соответствовать характеру помещения, быть ему созвучной по стилю и цветовому решению.
  2. Размеры тумбы должны быть пропорциональны габаритам телевизора и комнаты со всей ее обстановкой.
  3. Гарантия надежности. Этот пункт хоть и последний в списке, но без его обязательного выполнения все остальные подробности теряют смысл.

Выбираем тумбу под телевизор в современном стиле

Производители мебели не отстают от технического прогресса, с каждым днем удивляя все новыми моделями специальных тумб и подставок. Современные тумбы под телевизор могут быть разнообразными по форме и содержанию, проблема скудного выбора давно ушла в прошлое. А значит, не нужно ограничивать свою фантазию и творческие порывы. Вооружившись основными требованиями, можно не только подобрать полезную и функциональную мебель, но и добавить в атмосферу дома новые нотки своей индивидуальности.

Читайте также:  Стеклоблоки в интерьере

Содержание материала

Галерея: тумба под телевизор в современном стиле (25 фото)

Тумба под TV (видео)

Размеры и грузоподъемность

Эту величину стоит выбирать с особой тщательностью. Отложив в сторону эмоции, необходимо просчитать все габариты тумбы в соотношении с размером телевизора и окружающей обстановкой. Очень маленькая подставка может быть неустойчивой, а чрезмерно большая будет занимать много места и невыгодно выделяться в интерьере.

Надежный производитель обязательно сопровождает свой товар соответствующими характеристиками. Не является исключением мебель, используемая для дорогостоящей техники. Надо учитывать, что тумбе придется выдерживать постоянную нагрузку не только в виде телевизора и сопутствующей ему техники, но и незапланированное давление. Поэтому лучше, если показатели грузоподъемности будут в 2-3 раза превышать необходимый показатель нагрузки.

Выбираем тумбу под телевизор в современном стиле
Современные тумбы под телевизор могут быть разнообразными по форме и содержанию, проблема скудного выбора давно ушла в прошлое

Объем изделия

Выбирая дизайн тумбы, необходимо помнить не только о ее гармонии с интерьером. В первую очередь подставка должна выполнять свою главную функцию. И это идеальный вариант для помещений в стиле минимализма. Но для классических интерьеров разработаны тумбочки со вспомогательным объемом. Всевозможные ящички и полки позволяют использовать дополнительное пространство для хранения необходимых мелочей: писем, журналов, газет и дисков.

Читайте также:  Как выбрать зеленые обои
Выбираем тумбу под телевизор в современном стиле
Выбирая дизайн тумбы, необходимо помнить не только о ее гармонии с интерьером

Материал для тумбы

Натуральное дерево не является популярным материалом. В основном древесину используют, воплощая в жизнь дорогостоящие дизайнерские проекты. Но это не значит, что широкому потребителю не доступны красивые и качественные изделия. Да и дерево не чувствует себя уютно в интерьере современного образца. Его с успехом заменяют ДСП и МДФ – прессованные и высушенные по специальной технологии плиты из древесных волокон и стружки. Покрытие этих плит очень убедительно имитирует любую поверхность: какие угодно сорта древесины, декоративные камни и т.д.

В последнее время на пике моды мебель под ТВ из пластика, стекла и металла. И это неудивительно: минимализм и стиль высоких технологий сейчас особенно популярны.

Выбираем тумбу под телевизор в современном стиле

Цветовая палитра

Цветовое решение при выборе тумбы под телевизор зависит от линии интерьера, назначения помещения, стиля и даже характера хозяина. Данная мебель может сливаться с общей обстановкой и быть ее логичным продолжением. Или станет ярким цветовым акцентом, привлекающим к себе максимум внимания. В любом случае цвет – это еще одна замечательная возможность подчеркнуть индивидуальность атмосферы и создать особое настроение.

Тумба под телевизор в зале (видео)

Выбор и назначение

Ассортимент форм и конструкций тумб под ТВ таков, что ограничить могут только фантазия и возможности покупателей. Но, прислушиваясь к советам дизайнеров, такую мебель лучше выбирать, отталкиваясь от стиля и назначения помещения.

Читайте также:  Как делается подвесное кресло своими руками

В малогабаритных квартирах для грамотной организации пространства приходится рассчитывать каждый метр. Для идеальной экономии места используют навесные телевизоры. Телевизионная панель крепится на стене, а под ней – компактная тумба, состоящая из нескольких полок. Другое дело, если комната просторная, – для дизайнерского полета нет ограничений. В интерьере большой гостиной с высокими потолками можно использовать фундаментальную классику и совместить тумбу под ТВ с резным комодом или каминной полкой.

В интерьере, оформленном в восточном стиле, выбирают тумбы для гостиной в соответствии с высотой остальной мебели. Этот дизайн подразумевает приземленность и расслабление: напольные подушки, низкий диван и чайные столики. Для такого варианта подойдет невысокая длинная модель, простая в исполнении и не выделяющаяся цветом. Восточная обстановка не старается привлечь внимание к крупным предметам, она выражается на деталях.

Выбираем тумбу под телевизор в современном стиле

В последнее время все большую популярность набирает очень интересное стилистическое решение -парящая мебель. Это необычно, красиво и очень удобно во всех отношениях. Подвесная тумба под телевизор в гостиную или спальную комнату внесет элемент легкости, значительно сэкономит пространство и облегчит процесс уборки.

Для детских комнат лучше выбирать более устойчивые конструкции. Существует огромный выбор мебели для техники в этом направлении. Обтекаемые формы и разнообразие цветов позволят создать ребенку радостную и сказочную обстановку.

Внимание, только СЕГОДНЯ!