Можно с уверенностью сказать, что спальня в стиле арт-деко является настоящим произведением искусства. Как известно, данное понятие появилось во Франции. Тем не менее создать оформление в столь необычном стиле ардеко с помощью классических приемов нельзя. В оформление следует вложить всю свою душу и отыскать ту тончайшую грань, которая даст возможность классике не стать похожей на модерн. Только тогда спальня будет не слишком яркой, а утонченной и элегантной.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко
Можно с уверенностью сказать, что спальня в стиле арт-деко является настоящим произведением искусства

Нужно приготовиться к тому, что работа предстоит очень тонкая и потребует определенных эстетических задатков. Скорее всего, поэтому дизайн интерьера в стиле ар-деко удастся воплотить в жизнь людям, которые не боятся экспериментов.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

 

Уютная спальня – залог приятного и здорового сна

Главные идеи данного стиля – это роскошь и уют. В интерьере могут слиться воедино определенные элементы декора из различных эпох. Здесь вполне приемлемо соседствуют аксессуары с загадочными мотивами из Индии и те, которые были популярны во времена Викторианской Англии. Наиболее уютная спальня в стиле арт-деко не обладает четкими пропорциями. И хоть данному направлению присуща строгость линий, это абсолютно не значит, что в дизайне не должны появиться довольно-таки плавные и изогнутые переходы.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

Очень часто спальня ар-деко содержит интересные зигзагообразные линии, которые лучше всего появляются в правильно подобранных орнаментах покрытия для пола. В оформлении удобных кресел и дверей, а также зеркал должны просматриваться трапециевидные вариации и присутствовать всевозможные узоры.

Читайте также:  Современный финский домик
Красивая и необычная спальня в стиле арт деко
Главные идеи данного стиля – это роскошь и уют

Не будет лишним здесь так называемый принцип ступенчатости, который в свое время был привлечен талантливыми дизайнерами из древней ассирийской культуры. В декоре он необходим, чтобы создать самое красивое освещение в стиле арт-деко.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко
Как отмечают специалисты, в интерьере комнаты для отдыха не может быть больше 3 тонов

Отличный прием, который нашел свое законное место в столь популярном направлении – использование четких контуров окантовки. Ведь именно с их помощью есть возможность выделять все необходимые детали обстановки и расставлять акценты. Непременно спальня в стиле арт-деко должна встречать обилием тонов, которые акцентируют внимание на тех или иных поверхностях. Можно установить в помещении двухцветный диван.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

Галерея: спальня в стиле арт деко (25 фото)

Спальня в стиле арт деко (видео)

Какие цвета лучше всего использовать в дизайне?

Чтобы ремонт в спальне прошел успешно, следует использовать самые лучшие материалы и советы дизайнеров. Можно сказать, что спальня в стиле арт-деко должна иметь в оформлении всего лишь 1 доминирующий цвет. К примеру, выделить романтичную линию помогут очень приятные пастельные тона. Лучше остановить выбор на зеленом, белом, светло-голубом или молочном оттенке. Такой интерьер спальни в стиле арт-деко можно подкорректировать довольно-таки яркими и сочными оранжевыми и лимонными тонами.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

Если основной тон фиолетовый, оливковый или красный, добавить в декор лучше позолоту. Это поможет внести в оформление нотки роскоши. Дополнят такой декор большие и удобные кровати малинового цвета.

 

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

Как отмечают специалисты, в интерьере комнаты для отдыха не может быть больше 3 тонов. При этом 2 из них должны быть нейтральными, а третий, который может быть представлен бронзой, обязательно станет главным элементом роскоши.

Читайте также:  Когда хочется легкости и нежности: кухня в стиле Прованс

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

Стиль арт-деко (видео)

Какие материалы и интерьерные приемы можно использовать в отделке?

Если предполагается масштабный ремонт и создание интересного интерьера, следует использовать наиболее подходящие материалы:

  • керамическую плитку, поверхность которой должна обладать глянцевым отливом;
  • древесину;
  • нержавеющую сталь;
  • отражающие поверхности;
  • натуральную кожу;
  • разноцветное стекло.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

Выполняя ремонт, следует позаботиться о выборе отделки и необходимой мебели, которые должны обязательно поражать эксклюзивностью. Однако даже в этом случае современный дизайн спальни в стиле арт-деко обязан создавать наиболее комфортную и приятную атмосферу. В современной интерпретации данное направление дизайна гармонично объединяет функциональность, геометрические формы и высококачественные натуральные материалы.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

Если украсить орнаментами и необычными рисунками стены и потолок в стиле арт-деко, они могут в этом случае стать самым лучшим декором. Нужно помнить, что слишком блеклые и абсолютно не интересные стены не подходят для создания красивой спальни. Поэтому, делая ремонт, требуется смело наполнить помещение непревзойденным лоском. Подойдет все:

  • интерьерные наклейки;
  • декоративная роспись;
  • монохромные фотопринты;
  • несколько вариантов обоев;
  • коллажи.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

В спальне, где нужно сделать ремонт и применить для оформления стиль арт-деко, обязательно нужно найти место округлым формам. К примеру, можно придать нише вид эллипса. Этот дизайнерский метод следует вполне успешно повторить в отделке проемов для дверей и потолка. А вот сама конструкция потолка должна обязательно иметь ступени, которые лучше расписать золотистыми листьями. На них же должна находиться подсветка. Чтобы выделить геометричность помещения, по периметру стыков на потолке следует уложить бордюры. Внести в применяемый декор нотки роскоши поможет использование шелковых тканей, паркетного пола, позолоты на лепнине, плитки, имитирующей мрамор.

Читайте также:  Арт-деко в интерьере
Красивая и необычная спальня в стиле арт деко
Если основной тон фиолетовый, оливковый или красный, добавить в декор лучше позолоту

Выбираем мебель

Так как необходимо обставить спальню, то абсолютно не удивляет, что главным предметом обстановки является кровать, которая должна быть самой роскошной и иметь необычное изголовье. Чаще всего наиболее подходящее спальное место обладает классической овальной или прямоугольной формой. Чтобы выделить интересный интерьер, изголовье кровати лучше всего декорировать кожей, бархатом или плюшем. Сделать зону изголовья более эффектной можно, полностью покрыв стену за ним тканевой драпировкой или обоями.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

В некоторых случаях в более подходящем интерьерном решении используют кровать, обладающую очень крепким кованым каркасом, который украшен позолотой или полностью покрыт бронзовым напылением. В этом случае важно, чтобы предмет интерьера сохранял свою интересную классическую монументальность. Кровать не должна иметь слишком высокие ножки.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

Однако нужно помнить, что дизайн спальни арт-деко является самым лояльным. Именно поэтому можно очень быстро вписать в него любые форы и конструкции. Чтобы создать в помещении комфорт, следует подобрать и кровать, и другую мебель в одной цветовой гамме. Прикроватные тумбы, шкафы для одежды, вместительный комод и всевозможные стеллажи, которые должны обязательно присутствовать в спальне с темными стенами, должны быть светлых оттенков. Если же отделка стен светлая, мебель лучше подобрать темных тонов. В данном случае хорошо будет смотреться зеркальный потолок.

Красивая и необычная спальня в стиле арт деко

 

Очень интересно в комнате для отдыха выглядят не слишком высокие шкафы. Туалетный столик отлично украсит зеркало. Возле него лучше поставить небольшой пуфик или изящное кресло, которое обладает необычным экстерьером. А можно просто повесить на стену зеркало в красивой раме.

Внимание, только СЕГОДНЯ!