Модные обои в полоску используются при оформлении интерьера с 70-х годов, когда в основе дизайна комнат применялся способ структурирования пространства. Он предполагал игру пропорций, цвета и геометрических форм. Дизайн с полосатыми стенами в интерьере является супермодным трендом, несмотря на многообразие приемов декорирования пространства.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?
Модные обои в полоску используются при оформлении интерьера с 70-х годов, когда в основе дизайна комнат применялся способ структурирования пространства

Как изменить комнату полосатыми полотнами?

Декорирование обоями в полоску в интерьере не только актуально для решения разных архитектурных задач, но и гармонично для сочетания многих материалов. По этой причине дизайнерам нравится использовать такой прием, делающий комнату динамичной и живой. Разноцветные полосатые стены, представляющие собой чередование цветов, зачастую контрастных, всегда привлекали к себе особое внимание стилистов.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Современным дизайнерам свойственно оформлять помещения полосатыми стенами в самых разных направлениях и стилях. Если грамотно ввести в интерьер вертикальные или горизонтальные полосы на полотнах, то можно самостоятельно создать неповторимый дизайн в любой комнате.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Для оформления террас, детских или балконов часто используются изделия с чередующимися белыми и синими полосами. Этот дизайн напоминает стиль капитанской каюты. Украшение комнаты можно начать с эксперимента, заменив песочным или бежевым оттенком голубой цвет. Недостающая синева может быть задействована в текстиле, включая занавески, подушки, мебель и другие элементы интерьера. Этот прием освежит кухню или гостиную.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?
Декорирование обоями в полоску в интерьере не только актуально для решения разных архитектурных задач, но и гармонично для сочетания многих материалов

Полоска в интерьере позволяет экспериментировать с визуализацией пространства. Это способно придать особую изысканность и утонченность дизайну комнаты, имеющей любое назначение. Вписывая полосы при оформлении помещения, необходимо следить за тем, чтобы они гармонировали с каждым отдельным элементом интерьера.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Если планируется задекорировать полосами только одну стену комнаты, желательно, чтобы они были достаточно широкими и без контрастных оттенков. Это позволит придать помещению солидности при наличии в комнате различных стильных аксессуаров, гармонирующих по своей цветовой гамме с основным оттенком стен. Комбинирование чередующихся полос позволяет сделать яркий акцент при оформлении комнаты.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Останавливая свой выбор на флизелиновых полотнах в полоску, следует обратить внимание на тон материала. Расцветка может быть пастельной либо яркой. Умеренные тона помогут создать приятный интерьер в детской или спальной, а яркие – грамотно оформить коридор, кухню или ванную.

Читайте также:  Что собой представляют пробковые обои? Свойства и процесс оклейки стен

Галерея: обои в полоску в интерьере (25 фото)

Как визуально увеличить высоту потолка (видео)

Полосатая отделка для разных типов комнат

Выбирая фон и цвет для оформления интерьера обоями с чередующимися полосами, следует обращать внимание не только на стиль помещения. Чтобы дизайн был выигрышным, необходимо подобрать основной оттенок интерьера в зависимости от назначения комнаты. Следует учесть, что горизонтальная полоска способна видоизменить помещение, а вертикальная – привлечь внимание.

 

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Лучше покупать обои в полоску для кухни, имеющие яркий оттенок. Использование коричневых тонов только ухудшит дизайн, так как гармоничный вид интерьера кухни должен вызывать аппетит. Чтобы освежить старую мебель, можно выбрать яркий фон полотен с вертикальной полосой, имеющей красный или зеленый цвет. Основная задача создания дизайна в кухне – это выделение столовой зоны и пространства для приготовления еды.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Светлые обои можно оставить для спальни. Здесь важно сделать атмосферу гармоничной, располагающей ко сну. Если выбрать классический цвет флизелиновых изделий, то аксессуары ярких оттенков не подойдут для украшения спальни. Полотна могут быть голубыми, сиреневыми, бежевыми. Они должны сочетаться с мебелью светлого или темного тона.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?
Светлые обои можно оставить для спальни

Полосатые обои коричневого цвета идеально подойдут для коридора. Прихожую можно переоформить в черно-серый цвет. Не следует перегружать декором узкое и длинное помещение. Здесь можно достичь визуального расширения за счет светлых оттенков. Специалисты рекомендуют оттенять эти цвета, используя желтые или бежевые вставки, яркие аксессуары.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Если украсить полотнами с коричневыми полосами гостиную, то это подчеркнет статность комнаты. Сочетание обоев серого цвета с яркими монохромными металлическими деталями добавит особую утонченность дизайну гостиной. Ее вид будет сдержанным и спокойным благодаря дивану в полоску на сером фоне.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Для ванной комнаты тоже можно подобрать обои: полоса зеленого или белого цвета позволит освежить помещение и сделать времяпрепровождение в нем комфортным. Стиль дизайна ванной, подчеркнутый оригинальной текстурой кафеля, будет заряжать бодростью каждый день. Каким бы кафелем ни пришлось оформлять помещение ванной, гармоничная атмосфера позволит незабываемо провести время в уютной обстановке.

Читайте также:  Как выбрать столешницу для кухни?

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Мода на полосатую отделку и выбор стиля дизайна

Обои в полосу в интерьере будут идеальными для декоративного оформления комнаты в любом стиле. Исключением могут быть те направления, которые не поддерживают наличие прямых и ровных линий, к примеру, арт-деко или барокко. Украсить полосами можно лишь основную стену в такой комнате.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Дизайн интерьера в традиционном стиле барокко связан с применением горизонтальной полоски при оформлении стен помещения. С этой целью общий фон дополняется наиболее удачными сочетаниями контрастных пастельных цветов. Альтернативным может быть оформление стен гостиной в духе нео-барокко, в котором акцент должен быть сделан на роскошь и яркие оттенки. Классика при выборе цветов предполагает особое направление с сочетанием голубых, сиреневых, коричневых и бежевых оттенков.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

В далекие 70-е года дизайнеры предусматривали особый фон: стены играли роль контрастного холста для мебели. Это позволяло гармонично сочетать разницу форм, дополненных полосатыми стенами, выполненными во взаимодополняющих оттенках: кобальт, терракот, а также другие приглушенные оттенки. Подобная игра цвета идеальна при сочетании мебели с отделкой стен, особенно при оформлении стен обоями в полоску для кухни.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Японский минимализм, ставящий перед собой задачу использовать простые формы, чтобы подчеркнуть свободное место в интерьере, может сочетаться с другими стилями, к примеру, хай-тек. Направление характерно для оформления комнат, которые являются чрезвычайно малыми по своим размерам. Бежевый, серый, желтый или коричневый цвет полосок считается оптимальным решением, способным подчеркнуть натуральную эстетику помещения. Полосы по горизонтали обычно сочетаются с низкой мебелью, простыми очертаниями декора, увеличивают ширину стен комнаты.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Для детской может быть выбран вариант из моды 60-х годов. Именно тогда в качестве доминирующих принтов стали использовать горошек, «зебру», полоски. Полосатые обои в интерьере детской комнаты могут быть использованы с 2-3 контрастными, но приглушенными оттенками. Дополнить обои в широкую полоску можно мебелью, имеющей белый цвет. Этот стиль подходит для оформления спален и гостиных.

Полоска в интерьере (видео)

Как работать с полосатым принтом?

Основная задача использования обоев в полоску для кухни или спальни связана с их гармоничным сочетанием с мебелью и аксессуарами в этих помещениях. Для создания совершенно нового интерьера необходимо следовать приведенным ниже правилам оформления помещений:

  • при верном выборе пропорций полос стены будут казаться выше;
  • яркие полоски и контрастные цвета сделают комнату визуально меньше;
  • подчеркнуть произведения искусства, яркую мебель или другие предметы декора позволяет нейтральная текстура стен.
Читайте также:  Дешевизна и практичность: как грамотно подобрать панели для оформления кухни

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Оформляя интерьер комнаты, следует помнить, что полотна в широкую полоску помогут визуально «растянуть» стены в стороны. Узкие полосы на стенах приведут к их «вытягиванию» по вертикали и возвышению потолка. Пастельный фон создаст видимость рассеянного света в комнате.

При оформлении гостиной или спальни можно использовать мебель в полоску. Если совместить 1-2 смежные стены пастельными флизелиновыми обоями с полосами, в интерьере будет подчеркнута геометрия форм либо искажено пространство. В помещениях с высокими потолками лучше использовать полотна, имеющие горизонтальные полосы. В комнате должно быть не только настроенное центральное освещение, но и светильники по отдельным зонам пространства.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?

Перед оклеиванием стен флизелиновыми полотнами с полосатым рисунком, обрабатываемую поверхность следует тщательно подготовить. Даже самые малые отклонения будут раздражать, бросаясь в глаза. Применение полосатых флизелиновых обоев в интерьере подходит для создания совершенно разных стилей.

Как использовать обои в полоску для оформления интерьера?
Обои в полосу в интерьере будут идеальными для декоративного оформления комнаты в любом стиле

Рекомендации по применению отделки с полосами

Использование полосатых стен в интерьере поможет идеально подкорректировать любую комнату. При оформлении дизайна комнат необходимо воспользоваться следующими правилами:

  • вытянуть помещение визуально поможет широкая вертикальная полоса на стене;
  • сделать интерьер солиднее можно путем оформления только одной стены полотнами, имеющими вертикальные широкие неконтрастные полосы;
  • притянуть внимание к помещению и надолго запомнить дизайн интерьера позволят стены с широкими вертикальными полосами, находящимися на одинаковом уровне;
  • сделать комнату шире и интереснее можно с помощью отделки с горизонтальными полосами разных тонов;
  • достичь полной свободы при выборе стиля интерьера комнаты и цвета стен можно за счет применения полотен с узкими полосами;
  • грамотно оформить комнату творческой личности помогут полотна с горизонтальными либо вертикальными полосами, расположенными на равных уровнях.

Оформление стен в полоску в интерьере позволит обыграть дизайн комнаты, сделав необходимый акцент на определенном элементе: рабочей зоне, мебельном гарнитуре, стене и т. д. Выбирая полосатые обои для стен, важно не переусердствовать с различными принтами, находящимися в сочетании друг с другом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!